-
深藍(lán)機器 | 助力中(zhōng)山珠(zhū)啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端(duān)化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機器股份有限公司官(guān)方網站!

深藍(lán)機器 | 助力中(zhōng)山珠(zhū)啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端(duān)化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與(yǔ)河北一(yī)家瓦楞(léng)紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情(qíng)》
![]()
0531-88669288
自動撫膜(mó)托(tuō)盤纏繞(rào)包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板包裝,采用纏(chán)繞方式將各種規則或(huò)不規則的商(shāng)品進行包裝,利用拉伸膜(mó)的回縮性和自粘性將貨物和托(tuō)盤束(shù)縛成整體,起到(dào)固定的作(zuò)用,並且能夠利(lì)用自動撫摸機構實現對膜尾的固定,起到牢固(gù)、美觀、節約的作用,防塵(chén)、防潮、防破損作用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包(bāo)裝(zhuāng)高度 | 1800-2400mm |
包(bāo)裝效率 | 20-40托/小時(shí) |
轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動送膜(mó)、預拉伸模架 |
控製係統(tǒng) | PLC可編(biān)程(chéng)控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際(jì)設計和實物為準。
升(shēng)降立柱:立(lì)柱采用交杯(bēi)連(lián)接。
操作功能:輕(qīng)鬆組裝(zhuāng)、減少人工。
模架(jià)係統:膜架側裝符合歐美安全要求。
撫摸(mō)機構:自動斷膜、撫摸、節省膜尾。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重(chóng) | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝(zhuāng)模架、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套(tào)完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品(pǐn)包裝紙塑容器生(shēng)產線,以鏈板輸送機(jī)為主體設備,配備必要的鏈板輸送機(jī)、電動轉盤等專用(yòng)機械設備... 詳情+ |