-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是珠江啤(pí)酒的全資子公司(sī),應行業延續高端化升級(jí)趨勢(shì)以及...詳情》
您好(hǎo),歡迎(yíng)您訪問山東深藍機器股(gǔ)份有限公司官方網(wǎng)站!

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是珠江啤(pí)酒的全資子公司(sī),應行業延續高端化升級(jí)趨勢(shì)以及...詳情》
今(jīn)日(rì),深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十(shí)五萬...詳(xiáng)情》
![]()
0531-88669288
自動撫膜托盤纏繞包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包(bāo)裝材料,應用於托盤/棧板包裝,采用纏繞方式將各種規(guī)則(zé)或不規則的商(shāng)品進行包裝,利用拉伸膜的回縮性(xìng)和自粘性將貨物(wù)和托(tuō)盤(pán)束縛成整體,起到(dào)固定的(de)作用,並且能夠利用自動撫摸機構實現對膜尾的固定,起到牢固、美觀、節約的作用,防塵、防潮、防破損(sǔn)作用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝(zhuāng)高度 | 1800-2400mm |
包(bāo)裝效率(lǜ) | 20-40托/小時 |
轉(zhuǎn)台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉(zhuǎn)台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動送膜(mó)、預拉伸模架 |
控製係統(tǒng) | PLC可(kě)編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進步不斷改進(jìn),以上(shàng)所列(liè)參數和結構特性與實物差異之處以實(shí)際設(shè)計(jì)和實物為準(zhǔn)。
升降立柱:立柱采用交杯連接。
操作功能:輕鬆組裝(zhuāng)、減少人工。
模架係統:膜架(jià)側裝符合歐美(měi)安全要(yào)求。
撫摸機構:自動斷膜、撫摸、節省膜尾。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝(zhuāng)效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架、自(zì)動送膜、預拉伸模架 |
| 控製(zhì)係(xì)統(tǒng) | PLC可(kě)編程控製 |
| 電機功率 | 轉(zhuǎn)台0.75kw、模(mó)架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生(shēng)產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備(bèi)必要的鏈板輸送機、電動轉(zhuǎn)盤等專用機械設備... 詳(xiáng)情+ |