-
深(shēn)藍機器 | 助力中山珠啤(pí) 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子(zǐ)公司,應行業延續高端化升級趨(qū)勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機(jī)器股份有限公司(sī)官方網站!

深(shēn)藍機器 | 助力中山珠啤(pí) 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子(zǐ)公司,應行業延續高端化升級趨(qū)勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約(yuē)一套年產十(shí)五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
R1800FZ-PL頂部斷膜纏繞包(bāo)裝機主要適用於生產量大、物流效率較(jiào)高的現代化作業,滿足較輕或(huò)較重的頂部實現纏繞包裝的要求,可根據不同產品和現場的實際需求定製個性化的包(bāo)裝係統,自動完(wán)成貨物的感(gǎn)測、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥(gǔn)、皮帶、鏈板等不同形式,自動上斷(duàn)膜機可實現無(wú)人化操作。
懸臂係統(tǒng) 懸臂自動複位,高靈敏度緊(jǐn)急刹車(chē)係統
膜架係統 預拉伸膜架,預拉伸可達250%,自動送膜,送膜速度可調
自動上斷膜裝(zhuāng)置 自動夾緊,切斷拉伸(shēn)膜,實現(xiàn)無人化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度變頻可調
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數、次數可調,自動感測貨物高度
安全(quán)保護 醒目的閃光安全警告和防護網(wǎng)(選購),進出貨物的光電保護(輸送線上)
設備構成 懸臂纏繞包(bāo)裝機(jī)+四角龍門(mén)支架+4m動力輸送線+自動上斷膜
技術參數
裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
包裝高度(dù)(max) | 1800mm |
包裝效率 | 40-50托/小時 |
懸臂(bì)速度 | 0-15rpm 速度變頻調(diào)速 |
氣(qì)動係統工作(zuò)壓力 | 0.6-1.0Mpa |
耗氣量 | 1000ml/min |
外形尺寸(cùn) | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線) |
功率(lǜ)/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特(tè)性與實物差異之處以實際設計和(hé)實物為準。
懸(xuán)臂係統 懸臂自(zì)動(dòng)複位,高靈敏度緊(jǐn)急刹車(chē)係統(tǒng)
膜架係統 預拉伸膜架,預拉伸可達250%,自動送膜,送膜速度可調
自動上斷膜裝置 自動夾緊,切斷拉(lā)伸膜,實現(xiàn)無人化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度變(biàn)頻(pín)可調
輸送係統(tǒng) 輸送線高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線(xiàn)承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏(chán)繞層數、次數可調,自動感測貨物高度
安全保護(hù) 醒(xǐng)目的閃光安全(quán)警告和防護網(選購),進出貨物的光電保護(輸送線上)
設備構成 懸(xuán)臂纏繞包裝機+四角龍門支架+4m動(dòng)力(lì)輸送線+自動上斷膜
R1800FZ-PL懸臂(bì)在線式纏繞包裝機主要(yào)適用於生(shēng)產量大、物流效率較高的現代化作業,滿足較輕或較重的包裝要求,可根據不同產品(pǐn)和現場的實際需求定製個性化的包(bāo)裝係統,自動(dòng)完成貨物的感測、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮帶(dài)、鏈板等不同形(xíng)式(shì),自動上斷膜機可實現無人化操作。
| 裹繞(rào)規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝(zhuāng)高度(dù)(max) | 1800mm |
| 包裝效率 | 40-50托/小(xiǎo)時 |
| 懸臂速度 | 0-15rpm 速(sù)度變頻調速 |
| 氣動係統工作壓力(lì) | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸(shū)送線) |
| 功率(lǜ)/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱(zhù)0.37kw,輸送(sòng)0.75kw/AC220V |
懸臂係統 懸臂自動複位,高靈敏度緊(jǐn)急刹車係統
膜架係統 預拉伸膜架,預拉伸可達250%,自動送膜,送(sòng)膜速度可調
自動上斷膜裝置 自動夾緊,切斷拉伸膜,實現無人化操作
升降立柱 雙鏈(liàn)條結構,升降速度變頻可調
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸(shū)送線速度:15m/min,
輸送線承(chéng)重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數、次數可(kě)調,自動感測貨物高度
安全保護 醒目的閃光安全(quán)警告和防護網(選購),進出貨物的光電(diàn)保護(輸送線上(shàng))
設備構成(chéng) 懸臂纏繞包裝機+四角龍門支架+4m動力輸送線(xiàn)+自動上斷膜
R1800FZ-PL懸臂在線式纏繞包裝機主要適用於生產量大、物流效率較高的現代(dài)化作業,滿足較輕或較重的包裝要求,可根據不同產品和現場的(de)實(shí)際(jì)需求定製個性化的包裝係統,自動完成貨物的感測、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機(jī)可采用托輥(gǔn)、皮(pí)帶、鏈板等不同形式,自動上斷膜機可實現無人化操作。
| 裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝(zhuāng)高度(max) | 1800mm |
| 包裝效(xiào)率 | 40-50托/小時 |
| 懸臂速度(dù) | 0-15rpm 速度(dù)變頻調速 |
| 氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含(hán)輸送(sòng)線) |
| 功率/電壓(yā) | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送(sòng)0.75kw/AC220V |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項(xiàng)目,該係統應用於原紙(zhǐ)、淋膜複合(hé)紙(zhǐ)、印刷品、各類食品包裝紙塑容(róng)器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板(bǎn)輸送(sòng)機、電動轉(zhuǎn)盤等專用機械設備... 詳(xiáng)情+ |