-
深藍機器 | 助力(lì)中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全(quán)資(zī)子公司,應行(háng)業(yè)延續高端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力(lì)中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全(quán)資(zī)子公司,應行(háng)業(yè)延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳(xiáng)情》
![]()
0531-88669288
自動撫膜托盤纏繞包裝機以拉伸膜(mó)/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板包裝(zhuāng),采用纏繞方式將(jiāng)各種規則或不規則的商品進行包裝,利(lì)用拉伸膜的回(huí)縮性和自粘性將(jiāng)貨物和(hé)托盤束縛成整體,起到固定的作用,並且能夠利用自動撫(fǔ)摸機構實現對膜尾(wěi)的固(gù)定,起到牢(láo)固、美觀、節約的作用,防塵、防(fáng)潮、防破損作用(yòng)。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
控製(zhì)係統(tǒng) | PLC可編程控製(zhì) |
電機功率(lǜ) | 轉(zhuǎn)台0.75kw、模架(jià)0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
升降立柱:立柱采用(yòng)交(jiāo)杯連接。
操作(zuò)功能:輕鬆組裝、減(jiǎn)少人工。
模架係統:膜架側(cè)裝符合歐美(měi)安全要(yào)求。
撫摸機構(gòu):自動斷膜、撫摸(mō)、節省膜(mó)尾。
| 裹(guǒ)繞(rào)規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝(zhuāng)高(gāo)度(dù) | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小(xiǎo)時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱(zhù)0.37kw |
![]() | 近日,深藍成(chéng)功(gōng)簽約一套完整的紙卷輸送包裝(zhuāng)係統(tǒng)項目(mù),該係統應(yīng)用於原(yuán)紙、淋膜複合紙(zhǐ)、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生(shēng)產線,以(yǐ)鏈板輸送機為(wéi)主體設備,配備必要的鏈板輸送(sòng)機、電動轉(zhuǎn)盤等專用機械設備... 詳情+ |