-
深藍機器(qì) | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資(zī)子公司,應行業延續高端化升級趨勢(shì)以及...詳情(qíng)》

深藍機器(qì) | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資(zī)子公司,應行業延續高端化升級趨勢(shì)以及...詳情(qíng)》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞(léng)紙廠家成功簽約一套年產(chǎn)十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點
其優點在於完全替代了手(shǒu)工纏(chán)繞包裝,包裝速度快,操作方便,大大提高了生(shēng)產效率,減輕了工(gōng)人的勞動強度。包裝(zhuāng)效果整齊(qí)。可(kě)采用多層包裝紙包裝(zhuāng),能起到防塵,防潮,保護產品表(biǎo)麵的(de)作用。
采用(yòng)歐(ōu)姆龍(lóng)PLC可編程控製。
觸摸式人機界麵顯示屏:隻要隨(suí)機輸入鋼帶外(wài)徑,內 徑,寬度,微機係統自動設定纏繞2包裝長度和圈數。
操作(zuò)簡便,隨機顯示自動工作狀態,具有中文(wén)顯示故障內容功能(néng)。
包裝結束,轉環自動定位(wèi)。
工作原理
與鋼帶表麵接觸的拖輥,護輥均(jun1)采用聚氨脂包膠處(chù)理。
包裝環體采用變頻調速,可根據包裝要求調整(zhěng)纏繞帶的重疊度。
具有貼標功能,包裝更加堅固,可印刷公司品牌,謹防假冒。
根據用戶產品(pǐn)的特(tè)點,專業設計各種規格的環體包(bāo)裝(zhuāng)機(jī)。
技術參(cān)數
鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
鋼(gāng)卷內徑 | 200mm-400mm |
包裝材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
包裝材料卷外徑 | 500mm |
包裝速度 | 3185mm |
托輥高度 | 365mm |
托輥承載(zǎi) | 600kg |
總功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
外形(xíng)尺寸(cùn) | (2100×1000×1400)mm |
整機重量 | 600kg |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和(hé)結構(gòu)特性與實物差(chà)異之處以(yǐ)實際設計和實物為準(zhǔn)。
| 鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
| 鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
| 鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
| 包裝(zhuāng)材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
| 包裝(zhuāng)材料(liào)卷(juàn)外徑 | 500mm |
| 包裝速度 | 3185mm |
| 托輥高度(dù) | 365mm |
| 托輥承載 | 600kg |
| 總功率(lǜ)/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
| 外形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
| 整機重量 | 600kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜(mó)複(fù)合紙(zhǐ)、印刷(shuā)品、各類食品包裝紙(zhǐ)塑(sù)容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈(liàn)板輸送(sòng)機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |