-
深藍機器 | 助(zhù)力中山珠(zhū)啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以(yǐ)及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍(lán)機器股份有限(xiàn)公司(sī)官方網(wǎng)站!

深藍機器 | 助(zhù)力中山珠(zhū)啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以(yǐ)及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家(jiā)瓦楞(léng)紙廠家成功簽約一套年產十(shí)五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
自動撫膜托盤纏繞包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板包裝,采(cǎi)用(yòng)纏繞方式將各種規則或不規則的商品進行包裝,利用拉伸膜的回(huí)縮性和自粘性將貨物和托盤束縛成整體(tǐ),起到固定的作用(yòng),並且能夠(gòu)利用自動撫摸機構實現對膜尾的固定,起到牢固、美(měi)觀、節約的作用(yòng),防塵、防潮、防破損(sǔn)作用。
技術參數
裹繞(rào)規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時(shí) |
轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜(mó)架(jià)係統 | 側裝模(mó)架、自(zì)動送膜、預拉伸模架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進步不(bú)斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
升(shēng)降立柱:立柱采用交杯連接。
操作功能:輕鬆組裝(zhuāng)、減少人工。
模架係統(tǒng):膜架側裝符合歐美安全要求。
撫摸機構(gòu):自動斷膜、撫摸、節省膜尾。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台(tái)尺(chǐ)寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架、自動(dòng)送膜(mó)、預拉伸模架 |
| 控製係統 | PLC可編(biān)程控製(zhì) |
| 電機功(gōng)率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙(zhǐ)卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品(pǐn)、各類食品包(bāo)裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必(bì)要的鏈板輸送機(jī)、電動轉盤等專用(yòng)機械設備... 詳(xiáng)情+ |