-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端(duān)化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎(yíng)您訪問山東深藍機器股份有限公司官方網站!

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端(duān)化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍(lán)成功與河北一家瓦楞紙廠家(jiā)成功簽(qiān)約(yuē)一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
側裝式纏繞包裝機(簡稱:纏繞包裝機)以(yǐ)拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板包裝,采用側(cè)裝式膜架纏繞方式(shì)將各種規則或不規則的商品進行包裝,利用拉伸膜的回縮性和自粘(zhān)性(xìng)將貨物和托盤束縛成整體,起到(dào)固定的作用,對貨物起到防塵(chén)、防潮、防破損作用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝(zhuāng)高度(dù) | 1800-2400mm |
包裝效率(lǜ) | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直徑1500mm 高(gāo)度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動(dòng)送膜、預拉伸模(mó)架 |
控製係統(tǒng) | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模(mó)架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品(pǐn)隨技術進步不斷改(gǎi)進,以(yǐ)上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計(jì)和實物為準。
托盤纏繞包裝(zhuāng)機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板(bǎn)包裝,采用(yòng)纏繞方式將各種規則或不規則的商品進行包(bāo)裝,利用拉伸膜的回縮性和自粘性將貨物和托盤束縛成整體,起到固(gù)定的作用,對貨(huò)物起到防(fáng)塵、防潮、防破損作(zuò)用。
| 裹繞規(guī)格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時(shí) |
| 轉台(tái)尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側(cè)裝(zhuāng)模架、自動送膜、預拉伸模(mó)架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模(mó)架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約(yuē)一(yī)套完整的(de)紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備(bèi),配備(bèi)必要的鏈(liàn)板輸送(sòng)機、電動轉盤(pán)等專用機械設備... 詳情+ |