-
深藍機器 | 助力中山珠(zhū)啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高(gāo)端化升級(jí)趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍(lán)機器股份有限公司官方網站!

深藍機器 | 助力中山珠(zhū)啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高(gāo)端化升級(jí)趨勢以及...詳情》
今日,深藍成(chéng)功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十(shí)五(wǔ)萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點
其優點在於完全替代了手工纏繞包裝,包裝速度快,操作方便,大(dà)大提高了生產效率,減(jiǎn)輕了工人的(de)勞動強度。包裝效果整齊。可采用(yòng)多層包裝紙包裝,能起到防塵,防(fáng)潮,保護產品表麵的作用。
采用歐姆(mǔ)龍PLC可編程控製。
觸摸式人(rén)機界麵顯示屏:隻要隨機輸入鋼帶外徑(jìng),內 徑(jìng),寬度,微機係統自動設定纏繞2包裝長度(dù)和圈數。
操(cāo)作簡便,隨機(jī)顯示(shì)自動工作狀態,具有(yǒu)中文顯示故障內容功能。
包裝結束,轉環自動定位。
工作原理
與鋼帶表麵(miàn)接觸的拖(tuō)輥,護(hù)輥(gǔn)均采用聚氨脂包(bāo)膠(jiāo)處理。
包裝環體采用變頻調速,可根據包裝(zhuāng)要(yào)求調整纏繞(rào)帶的重疊度。
具有貼標功能(néng),包裝更加堅固,可印刷公司品牌,謹防假(jiǎ)冒。
根據用戶產品(pǐn)的特點,專業設計各種(zhǒng)規格的環體包裝機。
技術參數(shù)
鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
鋼卷內(nèi)徑(jìng) | 200mm-400mm |
包裝材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
包裝(zhuāng)材料卷外徑 | 500mm |
包裝速度 | 3185mm |
托輥高度 | 365mm |
托輥承載 | 600kg |
總功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
外形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
整機(jī)重量(liàng) | 600kg |
備注:本產(chǎn)品隨技(jì)術進步不斷改進,以上所(suǒ)列參數和結(jié)構特性與實(shí)物差異(yì)之處以實際設計和實物為準。
| 鋼卷寬(kuān)度 | 200mm-250mm |
| 鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
| 鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
| 包裝材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
| 包裝材料卷外徑 | 500mm |
| 包裝速(sù)度 | 3185mm |
| 托輥高度 | 365mm |
| 托輥承載 | 600kg |
| 總功率/電壓(yā) | 2kw/AC380V/50Hz |
| 外(wài)形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
| 整機重量 | 600kg |
![]() | 近日,深藍成功(gōng)簽約(yuē)一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜(mó)複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產(chǎn)線,以鏈(liàn)板輸送機為主體設備,配備必要(yào)的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械(xiè)設備... 詳情(qíng)+ |