-
深藍機器 | 助力中山(shān)珠啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠江啤酒的全資子(zǐ)公司,應(yīng)行(háng)業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎(yíng)您訪(fǎng)問山東深藍機器股份有限(xiàn)公司官方網站!

深藍機器 | 助力中山(shān)珠啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠江啤酒的全資子(zǐ)公司,應(yīng)行(háng)業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日(rì),深藍成(chéng)功與河(hé)北一家(jiā)瓦(wǎ)楞紙廠(chǎng)家成功簽約一套(tào)年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
鋁材纏繞包裝機(又(yòu)叫水平式纏(chán)繞包裝)機具有性能穩定、操作簡單、使用可靠等特點; 其原理是包裝材料通過回(huí)轉臂係統圍繞勻(yún)速移動的貨(huò)物做旋轉運用,同時通過拉伸機調節包(bāo)裝材料張力,把物體包(bāo)裝成緊(jǐn)固(gù)的整體,並在表(biǎo)麵形成螺旋式規則的包裝,美觀大方(fāng),防(fáng)塵防潮。
技術(shù)參數
轉環內徑 | 1800mm |
包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度 | >1200mm |
轉環轉速 | 20-30rpm |
貨物輸送速度 | 5-8m/min |
主機功率 | 2.2kw |
外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料(liào)寬度(dù) | 200mm-500mm |
主機重量 | 1500kg |
備注:本(běn)產品隨技術進步不斷改進(jìn),以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和(hé)實(shí)物為準。
| 轉環內徑 | 1800mm |
| 包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度(dù) | >1200mm |
| 轉環(huán)轉速 | 20-30rpm |
| 貨物輸送(sòng)速度 | 5-8m/min |
| 主機功率 | 2.2kw |
| 外形(xíng)尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包(bāo)裝(zhuāng)係統(tǒng)項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包(bāo)裝(zhuāng)紙塑(sù)容器生產(chǎn)線,以鏈板輸送機為主體(tǐ)設備,配備必要的鏈板輸送機、電動(dòng)轉盤等專用機械設備(bèi)... 詳(xiáng)情+ |