-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資子公(gōng)司,應(yīng)行(háng)業延續高端化升級趨勢(shì)以及...詳(xiáng)情》
您好(hǎo),歡迎您訪問(wèn)山東深藍機器股份有(yǒu)限公司官方網站!

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資子公(gōng)司,應(yīng)行(háng)業延續高端化升級趨勢(shì)以及...詳(xiáng)情》
今(jīn)日,深藍成功與河北一家瓦楞(léng)紙廠家成功簽約一套年產十(shí)五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點
其優點在於完全替代了手工纏繞包裝,包裝速度快,操作方(fāng)便,大大提高了(le)生產效(xiào)率,減輕了工人的勞動強(qiáng)度。包裝效果整齊(qí)。可采(cǎi)用多層包裝紙包(bāo)裝,能起到防塵,防潮,保護產品表麵的作用。
采用歐姆龍PLC可編(biān)程控製。
觸摸式人機界麵(miàn)顯示屏:隻要隨機輸入鋼帶外徑,內 徑,寬度,微機係統自動設定纏繞2包裝長度和圈數。
操作簡便,隨機顯示自動(dòng)工作狀態,具(jù)有中文顯示故障內容(róng)功能。
包裝結束,轉環自動定位。
工作(zuò)原理
與鋼帶表麵接觸的拖輥,護輥均采用聚氨脂包膠處理。
包裝環(huán)體采用變頻調速,可根據包裝要(yào)求調整纏(chán)繞帶的重疊度。
具有貼標功能,包裝更加堅固,可印刷(shuā)公司品(pǐn)牌,謹防假冒。
根據用戶產品的特點,專業設計各種規格的(de)環體包裝機。
技術參數
鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
鋼(gāng)卷外徑 | 400mm-600mm |
鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
包裝材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
包裝材料卷外徑 | 500mm |
包裝速度 | 3185mm |
托輥高度 | 365mm |
托輥承載 | 600kg |
總功率/電(diàn)壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
外形(xíng)尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
整機重量 | 600kg |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列(liè)參數和結構特性與實物差異之處(chù)以(yǐ)實際設計和實物為(wéi)準(zhǔn)。
| 鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
| 鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
| 鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
| 包裝材(cái)料(liào)/寬度 | 複(fù)合紙帶(dài)/40mm-70mm |
| 包裝材料卷外徑 | 500mm |
| 包裝速度 | 3185mm |
| 托輥高度 | 365mm |
| 托輥承載 | 600kg |
| 總功率(lǜ)/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
| 外(wài)形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
| 整機重量 | 600kg |
![]() | 近日,深(shēn)藍成功簽約一套完整的紙卷輸(shū)送包裝係統項目,該係統應用(yòng)於原紙、淋(lín)膜複(fù)合紙、印刷品、各類食(shí)品包裝紙塑容器生產(chǎn)線,以(yǐ)鏈板輸送機為主(zhǔ)體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |