-
深藍機器 | 助力(lì)中山珠啤 數...
中山珠啤是珠(zhū)江啤酒的全資子公司,應(yīng)行業延續高端化(huà)升(shēng)級趨(qū)勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機器股份(fèn)有限公司(sī)官方網站!

深藍機器 | 助力(lì)中山珠啤 數...
中山珠啤是珠(zhū)江啤酒的全資子公司,應(yīng)行業延續高端化(huà)升(shēng)級趨(qū)勢以及...詳情》
今日(rì),深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產(chǎn)十五萬...詳(xiáng)情(qíng)》
鋁材纏繞包裝(zhuāng)機(又叫水平式纏繞包裝)機具有性(xìng)能(néng)穩定、操作簡單、使(shǐ)用可靠等(děng)特點; 其原理是包(bāo)裝材(cái)料通過回轉臂係統圍繞勻速移動的(de)貨物(wù)做旋轉運用,同時通過拉伸機調節包裝材(cái)料(liào)張力,把物體包裝成(chéng)緊固的整體,並(bìng)在(zài)表麵形成螺(luó)旋式規則的(de)包裝,美觀大方,防塵防(fáng)潮(cháo)。
技術參數
轉環內徑 | 1800mm |
包裝貨(huò)物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度(dù) | >1200mm |
轉環轉速 | 20-30rpm |
貨物輸送速度 | 5-8m/min |
主機功率 | 2.2kw |
外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料寬(kuān)度 | 200mm-500mm |
主機重量 | 1500kg |
備注:本產品隨技術進步不斷(duàn)改(gǎi)進,以上所列參(cān)數和結構特(tè)性與實(shí)物差(chà)異之處以實際(jì)設計和實物為準。
| 轉環內徑(jìng) | 1800mm |
| 包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝(zhuāng)長度 | >1200mm |
| 轉環轉速 | 20-30rpm |
| 貨物輸送(sòng)速度 | 5-8m/min |
| 主(zhǔ)機功率 | 2.2kw |
| 外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝(zhuāng)材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重(chóng)量 | 1500kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完(wán)整的紙(zhǐ)卷輸送包裝係(xì)統項目,該係統應用於原(yuán)紙、淋(lín)膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙(zhǐ)塑容器(qì)生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤(pán)等專用機械設備... 詳情+ |