-
深藍機器 | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全(quán)資子公司,應行業延續高端化(huà)升級趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全(quán)資子公司,應行業延續高端化(huà)升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成(chéng)功與河北一家瓦楞紙廠(chǎng)家成功簽(qiān)約一套年產十(shí)五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點
SKV-1212全自動穿劍式捆紮機主要利用PET塑(sù)鋼帶為捆(kǔn)紮材料(liào),對裝放在棧板上的散裝(zhuāng)堆積箱體進(jìn)行縱向和橫向捆綁。該係列產品可達到捆紮連續可靠、塑料(liào)帶貼緊(jǐn)包件(jiàn)表麵、接頭牢固,保證包件在(zài)運輸、貯存中不因捆紮不牢而(ér)散落,同時捆紮整齊美觀。
工(gōng)作原理
自動識別跺盤貨物高度,可對不同高度的跺盤物(wù)料進行水平方向打帶
移動式帶軌,確保打帶直度,不(bú)傾斜。
配置兩側(cè)和四側的加壓裝置,確(què)保兩個和四個方向的(de)打帶質量(liàng)。
動力型帶盤裝置(zhì)收回多餘的帶子。
技術參數
| 穿帶速度 | 4.6米/秒 |
| 打包帶捆緊力 | 200-2500牛頓 |
| 打包帶寬度 | 9.5-16mm 打帶(dài)成(chéng)功率99%,偏離率0-1.5mm |
| 打包框架尺寸 | 2000mm*1200mm |
| 打包能力 | 20托盤(pán)/小時 |
| 捆紮效率 | 13-15s/道(dào) |
| 打包帶類型 | PET |
| 打包帶寬度 | 9.5mm 12.5mm 15.5mm |
| 帶筒尺寸 | 406mm*150mm |
相關視頻
![]() | 近日,深藍(lán)成功簽約一套完整的紙卷(juàn)輸送包裝係統項目,該係(xì)統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各(gè)類食品包(bāo)裝紙塑容器生產線,以鏈(liàn)板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板輸(shū)送機、電(diàn)動(dòng)轉盤(pán)等專用機械設備... 詳情+ |