-
深藍機器 | 助力中山珠(zhū)啤 數...
中山珠(zhū)啤(pí)是珠江啤酒的(de)全資子公司(sī),應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機器股份有限公司官(guān)方網站!

深藍機器 | 助力中山珠(zhū)啤 數...
中山珠(zhū)啤(pí)是珠江啤酒的(de)全資子公司(sī),應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日(rì),深藍成功與河(hé)北一家(jiā)瓦(wǎ)楞(léng)紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
R1800FZ-PL頂部斷膜纏繞(rào)包裝機主要適用於生(shēng)產量大、物流效率較高的現代化(huà)作業,滿足較輕或較重的頂部實現纏繞包裝的要求,可根(gēn)據不同產品和現場的實際需求(qiú)定製(zhì)個(gè)性化的包裝係統(tǒng),自動(dòng)完成貨物的感測、包裝、對中、輸送等全(quán)過程(chéng),輸送(sòng)機可采用托輥、皮(pí)帶、鏈板等不同形式,自動(dòng)上斷膜機可實(shí)現(xiàn)無人化(huà)操作(zuò)。
懸臂係(xì)統 懸臂自動複位,高靈敏度緊急刹車係統
膜架係統 預拉伸膜架(jià),預拉伸可(kě)達250%,自動送膜,送膜速度可調
自(zì)動上斷膜裝置 自動夾緊,切斷拉伸膜,實現無(wú)人化操作
升降立柱(zhù) 雙(shuāng)鏈(liàn)條結(jié)構,升降速度變頻可調
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線承重(chóng):1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數、次數可調(diào),自動感測貨物高度
安(ān)全保護 醒目的閃光安全警告(gào)和防(fáng)護網(選購),進出貨物(wù)的光電保護(輸送線上)
設備構成 懸(xuán)臂纏繞包裝機+四角龍門支架+4m動力輸送線+自動上斷(duàn)膜(mó)
技術參數(shù)
裹繞(rào)規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
包裝(zhuāng)高度(max) | 1800mm |
包裝效率 | 40-50托/小時 |
懸臂速度 | 0-15rpm 速(sù)度變頻調速 |
氣動係統工作壓力(lì) | 0.6-1.0Mpa |
耗氣量 | 1000ml/min |
外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不(bú)含輸送線) |
功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送(sòng)0.75kw/AC220V |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處(chù)以實際設計和實物為準。
懸臂係統 懸臂自動複位,高靈敏度緊急刹車係統
膜架係統(tǒng) 預拉伸膜(mó)架,預拉伸可達250%,自動送膜,送膜速度可調
自動上斷膜(mó)裝置 自動夾緊,切斷拉伸膜,實現無人化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度變頻可調
輸送係(xì)統 輸送線高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線(xiàn)承重(chóng):1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數、次數可(kě)調,自(zì)動感測貨物高度
安全保護 醒目的(de)閃光安全警告和防護網(選購),進出貨物的光電保護(輸送線上)
設備構成 懸臂纏繞包裝機+四(sì)角龍門支架(jià)+4m動力(lì)輸送線+自動(dòng)上斷膜
R1800FZ-PL懸臂在線(xiàn)式纏繞包裝機主要適用於生(shēng)產量大、物流效率較高的現代化作業,滿足較輕或較重的包裝要求(qiú),可根據不同產品和現(xiàn)場的實際(jì)需(xū)求定製個性化(huà)的包裝係統,自動完成貨物的(de)感測、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機可(kě)采用托輥、皮帶、鏈板等不同形式,自動上斷膜機可實現無人化操作。
| 裹繞(rào)規格(gé)(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝效率 | 40-50托/小時 |
| 懸臂速度 | 0-15rpm 速度變頻調速 |
| 氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣(qì)量 | 1000ml/min |
| 外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不(bú)含輸送線(xiàn)) |
| 功率(lǜ)/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
懸(xuán)臂(bì)係統 懸臂(bì)自動複位,高靈敏度緊急刹車(chē)係統
膜架係統 預拉伸膜架,預拉伸可達250%,自動送膜(mó),送(sòng)膜速度可調(diào)
自動上斷膜裝置 自動(dòng)夾緊,切斷(duàn)拉伸膜,實現無人化操(cāo)作
升降立柱 雙鏈條結構,升(shēng)降速度變頻可調
輸送係統 輸(shū)送線高度:400mm,輸(shū)送線速度:15m/min,
輸送線承(chéng)重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數(shù)、次數可調,自(zì)動感測貨物高度
安全保護 醒目的閃光安全(quán)警告和防護網(選購),進出貨物的光電保護(輸送線上)
設備構成 懸臂纏繞包裝機+四角龍門支架+4m動力輸(shū)送線+自動上斷膜
R1800FZ-PL懸臂在線式纏繞包裝機主要適用於生產量大、物流效率較高的現代化作業(yè),滿足(zú)較輕(qīng)或較重的包(bāo)裝要(yào)求,可根據不同產品和(hé)現場的實際需求定製個性化的包(bāo)裝係統,自動完成貨物的感測(cè)、包裝、對中(zhōng)、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮帶、鏈板等不同形式,自動(dòng)上斷膜機可實現無人化(huà)操作。
| 裹繞(rào)規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝效率(lǜ) | 40-50托/小時 |
| 懸臂(bì)速度 | 0-15rpm 速度變頻調速 |
| 氣(qì)動係統工作(zuò)壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗(hào)氣量 | 1000ml/min |
| 外(wài)形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線) |
| 功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸(shū)送包裝係(xì)統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類(lèi)食品(pǐn)包裝紙塑容器生產線(xiàn),以鏈板輸送機為主體設備,配備(bèi)必(bì)要(yào)的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |