-
深藍機器 | 助力中(zhōng)山珠啤(pí) 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行(háng)業延續高端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力中(zhōng)山珠啤(pí) 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行(háng)業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍(lán)成(chéng)功(gōng)與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
側裝式纏繞包裝機(簡稱:纏繞包裝機)以拉伸膜(mó)/纏繞膜為包裝材(cái)料,應用於托盤(pán)/棧板包裝,采用側裝式膜架纏繞方式將各種規則或不規則(zé)的商品進行包裝,利用拉伸(shēn)膜的回縮性和自粘性將貨(huò)物和托盤束縛成整體(tǐ),起到固定的作用,對貨物起到防塵、防潮、防破損作用。
技術參數
裹繞(rào)規格(gé) | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直徑(jìng)1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝(zhuāng)模(mó)架(jià)、自動送膜、預拉伸模架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機功(gōng)率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進步(bù)不斷改進(jìn),以上所列參數和(hé)結構特(tè)性與實物(wù)差異(yì)之處以實際設計和實物(wù)為準。
托盤纏繞(rào)包裝機以拉伸膜/纏繞膜為(wéi)包(bāo)裝材料,應用於托盤/棧板包裝,采用纏繞方式(shì)將各種規則(zé)或不(bú)規則的商品進行包裝,利用拉伸(shēn)膜的回縮性和自粘性將貨物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,對貨(huò)物起到防塵、防潮、防破損作用。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台(tái)承重 | 2000kg |
| 模(mó)架係統 | 側(cè)裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係統(tǒng) | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成(chéng)功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷(shuā)品、各類(lèi)食品包裝紙塑容器生產(chǎn)線,以鏈板(bǎn)輸送(sòng)機為主體設備,配備必要的鏈板(bǎn)輸送機、電動轉盤等專用機械設備(bèi)... 詳情+ |