-
深藍機器(qì) | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全(quán)資子公司,應行業延續高端化升級趨(qū)勢以及...詳情》

深藍機器(qì) | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全(quán)資子公司,應行業延續高端化升級趨(qū)勢以及...詳情》
今日,深藍(lán)成(chéng)功與(yǔ)河(hé)北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十(shí)五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點
SKV-1212全自動穿劍式捆紮機主(zhǔ)要利用PET塑(sù)鋼帶為捆紮材料(liào),對裝放在棧板上(shàng)的散裝堆積箱(xiāng)體進行縱向和橫向捆綁(bǎng)。該(gāi)係列產品可達到捆紮連續可靠、塑料帶貼緊包件表麵、接頭牢固,保(bǎo)證包件在運輸、貯存中不因捆紮不牢而散落,同時(shí)捆紮整齊美觀。
工作原理
自動識別跺盤(pán)貨物高度,可對不同高度的跺盤物料進行水(shuǐ)平方向打帶
移動式帶軌,確保打帶直(zhí)度,不傾斜(xié)。
配置兩側(cè)和四側的加壓裝置,確保兩個和四個方向的打帶質量。
動力型帶盤裝置收回(huí)多餘的帶子。
技術參數
| 穿帶速度 | 4.6米/秒 |
| 打包帶捆(kǔn)緊力 | 200-2500牛頓 |
| 打包帶寬度 | 9.5-16mm 打帶成功率(lǜ)99%,偏離率0-1.5mm |
| 打包框架尺(chǐ)寸 | 2000mm*1200mm |
| 打包能(néng)力 | 20托盤/小時 |
| 捆紮效率 | 13-15s/道(dào) |
| 打包帶類型(xíng) | PET |
| 打包帶寬度 | 9.5mm 12.5mm 15.5mm |
| 帶筒尺寸 | 406mm*150mm |
相關視頻
![]() | 近日,深藍成功簽約(yuē)一套完整的紙卷輸送包裝(zhuāng)係統(tǒng)項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙(zhǐ)、印刷品、各(gè)類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸(shū)送機為主體設備,配(pèi)備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用(yòng)機械設備... 詳情+ |