-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是(shì)珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是(shì)珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
R1800FZ-PL頂部斷膜纏繞包裝機主要適用於生(shēng)產量大、物流效率較高的現代化作業,滿足較(jiào)輕或較重的頂部實現纏繞包裝的要求,可根據不同產品和(hé)現場的實際需(xū)求定製個性化的包裝係統,自動完成貨物的感測、包裝、對(duì)中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮帶、鏈板等(děng)不同(tóng)形式,自(zì)動上斷膜機可實現無人化操作(zuò)。
懸臂係統 懸臂自動複位,高靈敏度緊急(jí)刹車係統
膜架係統 預拉伸膜(mó)架,預拉伸可達250%,自動送膜,送膜(mó)速度可調
自動上斷(duàn)膜裝置 自動(dòng)夾緊,切斷拉伸膜,實現無人化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度變頻可調
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層(céng)數、次數可調,自動感測貨物高度
安全保護 醒目的閃光安全警告和(hé)防護(hù)網(wǎng)(選購(gòu)),進出貨物的光電保護(輸送線上)
設(shè)備構成 懸臂纏(chán)繞包裝機+四角龍門支架+4m動力輸送線+自動上斷膜
技術參數
裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
包(bāo)裝高度(max) | 1800mm |
包裝(zhuāng)效率 | 40-50托/小時 |
懸臂速度(dù) | 0-15rpm 速度變頻調速 |
氣(qì)動係(xì)統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
耗氣量 | 1000ml/min |
外(wài)形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送(sòng)線) |
功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
備(bèi)注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實(shí)際設計和實物(wù)為準。
懸臂(bì)係統 懸臂自動複位,高靈敏度緊急刹車係統
膜架係統 預拉伸膜(mó)架,預拉伸可達250%,自動送膜,送膜速度可調
自動(dòng)上(shàng)斷膜(mó)裝置 自動夾緊,切斷拉(lā)伸膜(mó),實現無人化操作(zuò)
升降立柱 雙鏈(liàn)條結構(gòu),升降速(sù)度變頻可調
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸送線速度(dù):15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數、次數可調,自動感(gǎn)測貨(huò)物高度
安全保護 醒目的閃光(guāng)安(ān)全(quán)警告和防(fáng)護網(選購),進出貨(huò)物的光電保護(輸送線上)
設備(bèi)構(gòu)成 懸臂纏繞包裝機+四角龍門支架+4m動力輸送線(xiàn)+自動上斷膜
R1800FZ-PL懸臂在(zài)線式纏繞包裝機主要適用(yòng)於生產量大(dà)、物流效率較高的現代(dài)化作業,滿足較(jiào)輕或較重的包裝要求(qiú),可根(gēn)據不同產品和(hé)現場的實(shí)際需求定(dìng)製個性化的包裝係統(tǒng),自動完成貨物的感測、包(bāo)裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮(pí)帶、鏈(liàn)板等不同形式(shì),自動上斷膜機可實現無人化操作。
| 裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝效率 | 40-50托/小時 |
| 懸臂速度(dù) | 0-15rpm 速度變(biàn)頻調速(sù) |
| 氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線) |
| 功率(lǜ)/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
懸臂係統(tǒng) 懸臂自動複位,高靈敏度緊(jǐn)急刹車係統
膜架係統 預(yù)拉伸膜架(jià),預拉伸可達250%,自動送膜,送膜速(sù)度可調
自(zì)動上斷膜裝置 自動夾緊,切斷拉伸膜,實(shí)現無人化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度變頻可調
輸送係統 輸送線高(gāo)度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線承(chéng)重(chóng):1500kg
控製係統(tǒng) PLC控製,纏(chán)繞層數、次數(shù)可調,自動感測貨物高度
安全保護 醒(xǐng)目的閃光安全警告和防護網(選購),進出(chū)貨(huò)物的光電保護(輸送線上)
設備構成 懸臂纏繞包裝(zhuāng)機+四角龍門支架+4m動力輸送線+自動上(shàng)斷(duàn)膜
R1800FZ-PL懸臂在(zài)線式纏繞包裝機主要適用於生產量大、物流效率較高的(de)現代化作業(yè),滿足較輕或較重的包裝要求,可根據不(bú)同產品和(hé)現場的實際需求定製個性化的包裝(zhuāng)係統,自動完成貨物的(de)感測、包裝、對(duì)中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮帶、鏈板等不同形式,自(zì)動上斷膜機可實現無人化操作。
| 裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝效率 | 40-50托/小時 |
| 懸臂速度 | 0-15rpm 速度變頻調速(sù) |
| 氣動係統工作(zuò)壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線) |
| 功率/電(diàn)壓(yā) | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完(wán)整的紙卷輸送包裝係統項目,該(gāi)係統應用於原紙、淋膜複(fù)合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機(jī)為主體設備,配備必(bì)要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |