-
深藍機器(qì) | 助力中山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是(shì)珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機器(qì) | 助力中山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是(shì)珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深(shēn)藍成功與(yǔ)河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套(tào)年產十五萬...詳情(qíng)》
![]()
0531-88669288
自動撫膜托盤(pán)纏繞包裝(zhuāng)機以拉(lā)伸膜/纏繞(rào)膜為包(bāo)裝材料,應用於托(tuō)盤/棧板包裝,采用纏繞方式將各種規則或不(bú)規(guī)則的商品進行(háng)包裝,利(lì)用拉(lā)伸膜的回(huí)縮性和自粘性將貨物和托盤束縛成整(zhěng)體,起到固定的作用(yòng),並且能夠利用自(zì)動撫摸(mō)機構實現對膜尾的(de)固定(dìng),起到牢固(gù)、美觀、節約(yuē)的作用,防塵、防潮、防破損作(zuò)用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包(bāo)裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托(tuō)/小時 |
轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統(tǒng) | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進步不斷改進(jìn),以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
升降立柱:立柱采用交杯連接。
操作功能:輕鬆(sōng)組裝、減少人工。
模架係統:膜架側裝符合歐(ōu)美(měi)安全要求。
撫摸機構:自動斷膜、撫摸、節省膜尾。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係(xì)統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模(mó)架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功(gōng)簽約一套(tào)完整的(de)紙卷輸送包裝係統項目,該(gāi)係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸(shū)送機(jī)為主(zhǔ)體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤(pán)等(děng)專用機械設備... 詳情+ |