-
深藍機器(qì) | 助力中山珠(zhū)啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機器(qì) | 助力中山珠(zhū)啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠(chǎng)家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點
SKV-1212全自動穿劍式捆紮機主要利用PET塑鋼帶為捆紮材料,對裝放在棧板上的散裝堆積箱體進行縱向和橫向捆綁。該係列產品可達到捆紮連續可靠、塑料(liào)帶貼緊包件表麵、接頭牢固,保證包件在運輸(shū)、貯存中不因捆紮不牢而散落,同時捆紮整齊美觀(guān)。
工(gōng)作原(yuán)理
自動識別跺盤貨物高度,可對不同高度(dù)的跺盤物料進(jìn)行(háng)水平方向打帶
移動式帶軌,確保打帶直度,不(bú)傾斜。
配(pèi)置兩側和四側的加壓裝置,確(què)保兩(liǎng)個和四個方向的打帶質量。
動力(lì)型帶盤裝(zhuāng)置收回多餘的帶子。
技術參數
| 穿帶速度 | 4.6米/秒 |
| 打包帶(dài)捆緊(jǐn)力 | 200-2500牛頓 |
| 打包帶寬度 | 9.5-16mm 打帶成功率99%,偏離率(lǜ)0-1.5mm |
| 打(dǎ)包框架尺寸 | 2000mm*1200mm |
| 打包能力 | 20托盤/小時 |
| 捆(kǔn)紮效率 | 13-15s/道 |
| 打包帶類型 | PET |
| 打包帶寬度 | 9.5mm 12.5mm 15.5mm |
| 帶筒尺寸 | 406mm*150mm |
相關視頻
![]() | 近日,深藍成功(gōng)簽約一套完整的紙卷輸(shū)送包(bāo)裝(zhuāng)係統項目,該係統應用於(yú)原紙、淋膜複合(hé)紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必(bì)要的(de)鏈板輸送機、電動轉盤(pán)等專用機械設備... 詳情+ |