-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數(shù)...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資子(zǐ)公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機器股份有限公司官方網站!

深藍機器 | 助力中山珠啤 數(shù)...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資子(zǐ)公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功(gōng)與河北一家(jiā)瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
側裝式纏繞包裝機(簡稱:纏(chán)繞包裝機)以拉伸膜/纏繞膜為包(bāo)裝材料,應用於托盤/棧(zhàn)板包裝,采用(yòng)側(cè)裝式膜(mó)架纏繞方式將各種規則或不規則的商品進行包裝,利用拉(lā)伸(shēn)膜的回縮性(xìng)和自粘性將貨物和托(tuō)盤束縛成整體(tǐ),起到固定的作用,對貨物起到防塵、防潮、防破損作用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉(zhuǎn)台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝(zhuāng)模架、自(zì)動送膜、預拉伸模架 |
控製係統 | PLC可編程控(kòng)製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品隨(suí)技術進(jìn)步不斷改進,以上所列參數和結構(gòu)特(tè)性與實物差異之處以實際設計和實(shí)物為準。
托盤纏繞(rào)包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於(yú)托盤/棧板包裝,采用纏繞方式將各種規則或(huò)不規則的商品進行包裝,利用拉伸(shēn)膜的回縮性和自粘性將貨物(wù)和托盤束縛(fù)成整體,起到固定的作用,對貨物起到防塵、防潮、防破損作用。
| 裹繞規(guī)格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架(jià)0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深(shēn)藍成功簽約(yuē)一套(tào)完整的紙卷輸送包裝係統項(xiàng)目,該係統應用於原紙、淋膜複合(hé)紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線(xiàn),以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板(bǎn)輸送機、電動轉盤等專用機械(xiè)設備... 詳情+ |