-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端(duān)化升(shēng)級趨勢以及...詳(xiáng)情》

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端(duān)化升(shēng)級趨勢以及...詳(xiáng)情》
今日,深藍(lán)成功(gōng)與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點
SKV-1212全自動穿劍式捆紮機(jī)主要利用PET塑鋼帶為(wéi)捆紮材料,對(duì)裝放在棧板上的散裝堆積(jī)箱體進行縱向和橫向捆綁。該(gāi)係列產品可達到捆紮連(lián)續可靠、塑料帶貼(tiē)緊包件表麵、接(jiē)頭牢固,保證包件在(zài)運輸、貯(zhù)存中不因捆紮不牢而散落,同時捆紮(zhā)整齊美觀(guān)。
工作原理(lǐ)
自動識別跺盤貨物高度,可對(duì)不同高度的跺盤物料進(jìn)行水平方向打帶
移動式帶軌,確保打帶直度,不傾斜。
配置兩側和四側的加壓裝置,確保兩個(gè)和四個方向的打帶(dài)質量。
動力型帶盤裝置收回多餘的(de)帶子。
技術參(cān)數
| 穿帶速度 | 4.6米/秒 |
| 打包帶捆緊力 | 200-2500牛頓 |
| 打包帶(dài)寬(kuān)度 | 9.5-16mm 打帶成功(gōng)率99%,偏離率(lǜ)0-1.5mm |
| 打包框架尺寸 | 2000mm*1200mm |
| 打包能力 | 20托盤/小時 |
| 捆紮效率 | 13-15s/道 |
| 打包(bāo)帶類型 | PET |
| 打包(bāo)帶寬度 | 9.5mm 12.5mm 15.5mm |
| 帶筒尺寸 | 406mm*150mm |
相關視(shì)頻
![]() | 近(jìn)日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝(zhuāng)係統項目,該係統應用於(yú)原紙、淋膜複合紙、印刷品、各(gè)類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機(jī)、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |