-
深藍機器 | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化(huà)升級趨(qū)勢以及...詳情》
您好,歡迎您(nín)訪問(wèn)山東深藍機器股份有限公司官方網站!

深藍機器 | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化(huà)升級趨(qū)勢以及...詳情》
今日(rì),深藍(lán)成功與河北一家瓦楞紙廠家(jiā)成功簽(qiān)約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
側裝式纏繞包裝(zhuāng)機(簡稱:纏繞包裝機)以拉伸膜/纏(chán)繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧(zhàn)板包裝,采用側(cè)裝式膜架纏繞方式將(jiāng)各種規則或不規則的商品進行包裝,利用拉伸膜的回縮性和自(zì)粘性將貨物和托盤束縛成整體,起到固定的作(zuò)用,對(duì)貨物起到防塵、防(fáng)潮、防破(pò)損作用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托(tuō)/小時 |
轉(zhuǎn)台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重(chóng) | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數(shù)和結構特性與實物差異之處以實際設計(jì)和實物為準。
托盤纏繞包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托(tuō)盤/棧板包(bāo)裝,采用纏繞方式將各(gè)種規則(zé)或不規則的商(shāng)品進行(háng)包裝,利用拉伸膜的回縮(suō)性和自粘性將貨物和托盤束縛成整體,起到固定的(de)作用,對貨物起到防塵、防潮、防破損作(zuò)用(yòng)。
| 裹繞規格(gé) | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率(lǜ) | 20-40托/小時(shí) |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度(dù):78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架、自(zì)動送膜、預拉伸模架(jià) |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功(gōng)簽約一套完(wán)整的紙卷輸送包裝係統項目(mù),該係統(tǒng)應用(yòng)於原紙、淋膜複(fù)合紙(zhǐ)、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機(jī)為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉(zhuǎn)盤等專用(yòng)機械設備... 詳情+ |