-
深藍機器 | 助力中山珠(zhū)啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問(wèn)山東深藍機器股份有限公司官方網站!

深藍機器 | 助力中山珠(zhū)啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今(jīn)日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產(chǎn)十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點
其優點在於(yú)完全替代了手工纏繞包裝,包(bāo)裝(zhuāng)速度快,操作方便,大大提高了(le)生產(chǎn)效率,減輕了工人(rén)的勞動強度。包裝效(xiào)果整齊。可采用多層包裝紙包裝,能起到防塵,防潮,保(bǎo)護產品表麵的作用。
采(cǎi)用(yòng)歐姆龍PLC可(kě)編(biān)程控製。
觸摸式人機界麵顯示(shì)屏:隻要隨機輸入鋼(gāng)帶外徑,內 徑,寬度(dù),微機係(xì)統自動(dòng)設定纏繞2包裝長度和圈數。
操作簡便,隨機顯示自動工作狀態,具(jù)有中文顯示故障內容(róng)功能。
包裝結束,轉環自動定位。
工作原理
與鋼帶表麵接觸的拖輥,護輥均采用聚氨脂包膠處理。
包裝環體采用變頻調速,可根據包裝要求調整纏繞(rào)帶的重疊度。
具有貼標功能,包裝更(gèng)加堅(jiān)固,可印刷公司品牌,謹(jǐn)防假冒(mào)。
根據用戶(hù)產品的特點,專業設計各種規格的環體(tǐ)包(bāo)裝機。
技術(shù)參數
鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
包裝材料/寬度 | 複合紙帶(dài)/40mm-70mm |
包裝材料卷外徑 | 500mm |
包裝速度 | 3185mm |
托輥高度 | 365mm |
托輥承載 | 600kg |
總(zǒng)功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
外形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
整機重量 | 600kg |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所(suǒ)列參數和結構特性與實物差異之處以實際(jì)設計和實(shí)物為準。
| 鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
| 鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
| 鋼(gāng)卷內徑 | 200mm-400mm |
| 包(bāo)裝材料/寬度 | 複合紙帶(dài)/40mm-70mm |
| 包裝材料卷外徑 | 500mm |
| 包裝速(sù)度 | 3185mm |
| 托輥高度 | 365mm |
| 托輥承載 | 600kg |
| 總功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
| 外形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
| 整機重量 | 600kg |
![]() | 近日,深藍成功簽(qiān)約一(yī)套完(wán)整的紙卷輸送(sòng)包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品(pǐn)、各類食品包(bāo)裝(zhuāng)紙塑容器生產(chǎn)線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專(zhuān)用機械設備... 詳情+ |