-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江(jiāng)啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機器股份有限公司官(guān)方(fāng)網站!

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江(jiāng)啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日(rì),深(shēn)藍成(chéng)功與河北一家瓦楞紙(zhǐ)廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
鋁材纏繞包裝機(又叫(jiào)水平式纏繞包裝)機具有性能穩定、操作簡單、使(shǐ)用可靠等特(tè)點; 其原理是包裝材(cái)料通過回轉臂係統圍繞勻速移動的貨物做旋轉運(yùn)用,同時通過拉伸機(jī)調節包裝材料張力,把物體包裝成緊(jǐn)固的整體,並在表麵形成螺旋式(shì)規則的包裝,美觀大方,防塵防潮。
技術參數
轉環(huán)內徑(jìng) | 1800mm |
包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度 | >1200mm |
轉環轉速 | 20-30rpm |
貨物輸(shū)送速度 | 5-8m/min |
主機(jī)功率 | 2.2kw |
外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
主機重量 | 1500kg |
備注:本產品隨技(jì)術進步不斷改(gǎi)進,以上所列參數和結構特性與(yǔ)實物差異之處以實際設計和實物為準。
| 轉(zhuǎn)環內徑 | 1800mm |
| 包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度 | >1200mm |
| 轉環轉速 | 20-30rpm |
| 貨物輸送速度(dù) | 5-8m/min |
| 主機功率 | 2.2kw |
| 外形尺寸(cùn) | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深藍(lán)成功簽約一套完整(zhěng)的紙卷輸送包(bāo)裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類(lèi)食品包裝(zhuāng)紙塑容器生產線,以鏈板(bǎn)輸送機為主體(tǐ)設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |