-
深藍機器 | 助力中山珠啤(pí) 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全(quán)資子公司,應行業延續高(gāo)端化升級(jí)趨(qū)勢以及...詳情》
您好,歡迎(yíng)您(nín)訪問山東深(shēn)藍機器股份有限公司官方網站!

深藍機器 | 助力中山珠啤(pí) 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全(quán)資子公司,應行業延續高(gāo)端化升級(jí)趨(qū)勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳(xiáng)情》
![]()
0531-88669288
優勢特點
SKV-1212全自動穿劍式(shì)捆紮機主要利用PET塑鋼帶為捆紮材料(liào),對裝放在棧板上的散裝堆積(jī)箱體進行縱(zòng)向和橫向捆綁。該係列產品可達(dá)到捆紮連續可靠、塑料帶貼緊包件表麵(miàn)、接頭牢固,保證包件在運輸(shū)、貯存中不因捆紮不(bú)牢而散落,同時捆紮整齊美觀。
工作原理
自動識別跺(duò)盤貨物高度,可對不同高度的跺盤物(wù)料進行水平方向打帶
移動式帶(dài)軌,確保打帶(dài)直度,不傾斜。
配(pèi)置兩側和四側的加壓(yā)裝置,確保兩個和四個(gè)方向的打帶質量。
動力型(xíng)帶盤裝置(zhì)收回(huí)多(duō)餘的帶子。
技(jì)術參數
| 穿帶速度 | 4.6米/秒 |
| 打包帶捆(kǔn)緊力(lì) | 200-2500牛頓(dùn) |
| 打包帶(dài)寬度 | 9.5-16mm 打(dǎ)帶成功率99%,偏(piān)離率0-1.5mm |
| 打包框架尺寸(cùn) | 2000mm*1200mm |
| 打包能力 | 20托盤/小時 |
| 捆紮效率 | 13-15s/道 |
| 打包帶(dài)類型 | PET |
| 打包帶寬度 | 9.5mm 12.5mm 15.5mm |
| 帶筒尺寸 | 406mm*150mm |
相關(guān)視頻
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸(shū)送包裝(zhuāng)係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線(xiàn),以(yǐ)鏈板輸送機為主體設備,配備必要(yào)的鏈(liàn)板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |