-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒(jiǔ)的全資子(zǐ)公司,應行業(yè)延續高(gāo)端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒(jiǔ)的全資子(zǐ)公司,應行業(yè)延續高(gāo)端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功(gōng)與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一(yī)套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
R1800FZ-PL頂部斷膜纏繞包裝機(jī)主要適(shì)用(yòng)於生產量大、物流效率較高的現代化作業,滿足較(jiào)輕或較重(chóng)的頂部實現(xiàn)纏繞包裝的(de)要求,可根據不同產品和現場(chǎng)的實(shí)際需求定製個性化的包裝係統,自動完成貨物的感(gǎn)測、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮(pí)帶、鏈板等不同形式(shì),自動上(shàng)斷膜機可實現無人化操作。
懸臂係統 懸臂自動複(fù)位,高靈敏度緊急刹車係統
膜(mó)架係統 預拉伸膜架,預拉伸可達250%,自動送膜,送膜速度可調
自動上斷膜裝置 自動夾緊,切斷拉伸膜,實現無人化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度變頻(pín)可(kě)調
輸送係統(tǒng) 輸送線高(gāo)度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數、次數可調,自動感測貨物(wù)高度
安全保護 醒目的閃光安全警告和防護網(選購),進出貨物的光電保護(輸送線上)
設備構成 懸臂纏繞包裝機+四角龍門支架+4m動力輸送線+自動(dòng)上斷(duàn)膜
技術參數
裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
包裝高度(max) | 1800mm |
包裝效率 | 40-50托/小時 |
懸臂(bì)速度 | 0-15rpm 速度變(biàn)頻調(diào)速 |
氣動係統工作壓(yā)力(lì) | 0.6-1.0Mpa |
耗(hào)氣量 | 1000ml/min |
外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不(bú)含輸送線) |
功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
備注(zhù):本產品(pǐn)隨技術進步不(bú)斷改(gǎi)進,以上所(suǒ)列(liè)參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和(hé)實物(wù)為(wéi)準。
懸臂係統 懸臂自動複位,高靈敏度緊(jǐn)急刹車係統
膜架係統 預拉伸膜架,預拉伸(shēn)可達250%,自動送膜,送膜(mó)速(sù)度可調(diào)
自動上斷膜裝置 自動夾(jiá)緊,切(qiē)斷拉伸膜,實現無人化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度變頻可(kě)調
輸送係統 輸送線高(gāo)度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數、次數可調,自動感測貨物高(gāo)度
安全保(bǎo)護 醒目的閃光安全警告和防(fáng)護網(選購),進出貨物的光電保護(輸送線上)
設備構成 懸臂纏繞(rào)包裝機+四角龍門支架+4m動力輸送線+自動上斷膜
R1800FZ-PL懸臂在線式纏(chán)繞包裝機主要(yào)適用於生產量大、物流(liú)效率較高的現代化(huà)作業,滿足較輕或較(jiào)重的包裝要求,可(kě)根據(jù)不同產品和現場的實際需求定製個性化(huà)的包(bāo)裝係統(tǒng),自(zì)動(dòng)完成貨物的感測、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮帶、鏈板等不同形式,自(zì)動上斷膜機(jī)可實現無人化(huà)操作。
| 裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝效率 | 40-50托/小時(shí) |
| 懸(xuán)臂速度 | 0-15rpm 速度變頻調速 |
| 氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸(shū)送線) |
| 功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
懸臂係統 懸臂自動複位,高靈(líng)敏度緊急刹車係統
膜架係統 預(yù)拉伸膜架,預拉(lā)伸可達250%,自動送膜,送膜速(sù)度可調
自動上斷膜裝置 自動夾緊,切(qiē)斷拉(lā)伸膜,實現無人(rén)化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度變頻可調
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸送線(xiàn)速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞(rào)層數、次數可調,自動感測貨(huò)物高(gāo)度
安全保護 醒目的閃光安全警告(gào)和防護網(選購),進(jìn)出貨物(wù)的光電保護(輸送線(xiàn)上)
設備構成 懸臂纏繞包(bāo)裝機(jī)+四角龍門支架+4m動力輸送線+自動上斷膜
R1800FZ-PL懸臂在線(xiàn)式纏(chán)繞包裝機主要適用於生產量大、物流效率較高的現代化作業,滿(mǎn)足(zú)較輕(qīng)或較重的包裝(zhuāng)要求,可根據不同產品和現場的實際需求定製個性化的包裝係統,自動完成(chéng)貨(huò)物的感(gǎn)測、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采(cǎi)用托輥、皮帶、鏈(liàn)板等不同形式,自動上斷膜(mó)機可實現無人化操作。
| 裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(dù)(max) | 1800mm |
| 包裝效(xiào)率 | 40-50托/小時 |
| 懸臂速度(dù) | 0-15rpm 速度變頻調(diào)速 |
| 氣動係統工作壓(yā)力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外(wài)形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線) |
| 功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
![]() | 近日,深藍成功簽(qiān)約一套完整的紙卷輸(shū)送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |