-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒(jiǔ)的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒(jiǔ)的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約(yuē)一套(tào)年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
自動撫膜(mó)托盤纏(chán)繞包裝機以拉伸(shēn)膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板包裝,采用纏繞方式將各種(zhǒng)規則或不規則(zé)的商(shāng)品進行包裝,利用(yòng)拉伸膜的回縮性和自粘性將貨物和(hé)托盤束縛成整體(tǐ),起到固定的作用,並且能夠利用自動撫摸機構實現對(duì)膜尾的(de)固定,起(qǐ)到牢固、美觀、節約的作用,防塵、防潮、防破損作用。
技術參(cān)數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝(zhuāng)效率(lǜ) | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直(zhí)徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝(zhuāng)模架、自動送(sòng)膜、預拉伸(shēn)模架 |
控(kòng)製係統 | PLC可編程控製 |
電機功率(lǜ) | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差(chà)異之處以實際設計(jì)和實物為準。
升降立(lì)柱:立柱采用交杯連接。
操作(zuò)功能:輕(qīng)鬆組裝、減少人工。
模架係統:膜架側裝(zhuāng)符合歐美安全要(yào)求。
撫摸機構:自動斷膜(mó)、撫(fǔ)摸、節省膜尾。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台(tái)尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸(shēn)模架 |
| 控製係(xì)統 | PLC可編程控製 |
| 電機(jī)功率 | 轉台(tái)0.75kw、模(mó)架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙(zhǐ)卷(juàn)輸送包(bāo)裝(zhuāng)係統項目,該係(xì)統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類(lèi)食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主(zhǔ)體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |