-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤(pí)是珠江啤(pí)酒的全資(zī)子公司(sī),應行(háng)業延(yán)續高端(duān)化升(shēng)級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎(yíng)您訪問山東深(shēn)藍機(jī)器(qì)股份有限(xiàn)公司官(guān)方網站!

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤(pí)是珠江啤(pí)酒的全資(zī)子公司(sī),應行(háng)業延(yán)續高端(duān)化升(shēng)級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦(wǎ)楞(léng)紙(zhǐ)廠家成功簽(qiān)約一套年產十(shí)五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優(yōu)勢特點
其(qí)優點在於完全替(tì)代了手工纏繞包裝,包裝速度快,操作方便,大大提高了生產效率(lǜ),減輕了工人的勞動(dòng)強度。包裝效果(guǒ)整齊。可采用多層包裝紙包裝,能起到防(fáng)塵,防潮,保護產品表麵的作用。
采用歐姆龍PLC可編程控製。
觸摸式人機界麵顯示屏:隻要隨機輸入鋼帶外徑,內 徑,寬(kuān)度,微機係統自動設定(dìng)纏繞2包裝長度和(hé)圈數。
操作簡便,隨機(jī)顯示(shì)自動工作狀態,具有中文顯(xiǎn)示故障內容功能。
包裝結束(shù),轉(zhuǎn)環自動定位。
工作原理
與鋼帶表麵接觸的拖輥,護輥均采用聚氨脂包膠處理。
包裝環體采用變頻調速,可根據包裝要求調整纏(chán)繞帶的重疊度。
具有貼標功能,包(bāo)裝更加堅固,可(kě)印(yìn)刷公司品牌,謹防假冒(mào)。
根據用戶產(chǎn)品的特點,專(zhuān)業設計各種規格的環體包裝機。
技術參(cān)數
鋼卷寬(kuān)度 | 200mm-250mm |
鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
包裝材料/寬度 | 複合紙帶(dài)/40mm-70mm |
包裝材料(liào)卷外徑 | 500mm |
包裝速度 | 3185mm |
托輥高度 | 365mm |
托輥承載 | 600kg |
總(zǒng)功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
外形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
整機重量 | 600kg |
備注:本產品隨技術進步不(bú)斷改進,以上所列(liè)參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
| 鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
| 鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
| 鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
| 包裝材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
| 包裝材料卷外徑 | 500mm |
| 包裝速度 | 3185mm |
| 托輥高(gāo)度 | 365mm |
| 托輥承載 | 600kg |
| 總功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
| 外形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
| 整機重量 | 600kg |
![]() | 近日,深藍(lán)成功簽約一套完整的紙(zhǐ)卷(juàn)輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必(bì)要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |