-
深藍機(jī)器 | 助力中山(shān)珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機(jī)器 | 助力中山(shān)珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍(lán)成功與河北一家瓦楞紙廠(chǎng)家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
自動壓頂型纏繞包裝機采用氣動(dòng)壓頂裝置,壓(yā)頂采(cǎi)用單獨升降立柱,可(kě)靠平穩。 主要應用於貨物較輕且(qiě)碼(mǎ)垛較高不穩定的托盤包裝(zhuāng)上,防止(zhǐ)貨物在包裝過程中出現倒塌的現象。
膜架(jià)係統 預拉伸膜架,預拉伸可達250%,自動送膜,直流(liú)調速係統
升(shēng)降立(lì)柱 雙鏈條結(jié)構,升降速度變頻(pín)分別可調
控製係(xì)統 PLC可(kě)編程控製,按鈕(niǔ)式操作麵板,簡單明了
操作功(gōng)能 自動感測貨物高度及光電屏蔽(bì)功能,轉台自動複(fù)位
有手動(dòng)加強纏繞(rào)功能,可設定頂層/底層纏繞圈數、上下次數、加強圈數和越頂時間
壓頂(dǐng)裝置 采用直線導軌副結構,氣動壓頂係統,安全平穩(wěn),使用方便
技術參數
裹繞規格(L×W) | (500-1200)mm×(500-1200)mm |
包裝高度 | 定貨時請與銷售人員協商 |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉(zhuǎn)台速度 | 0-12rpm轉台變頻調速,轉台自動複位 |
轉台尺寸 | 直徑:1650mm 高(gāo)度(dù):85mm |
轉台(tái)承重(max) | 2000kg |
壓頂壓(yā)力 | 20kg |
氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
耗氣量 | 1000ml/min |
升降立柱(zhù) | 雙立柱結構,安全(quán)可靠 |
整機重(chóng)量 | 800kg |
外形尺寸 | 2545mm×1650mm×2280(2880)mm |
電 源 | 單相(xiàng)220VAC/50Hz/20A |
電機功率 | 轉台0.75kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進(jìn)步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
T1650F-CS自動預拉伸壓頂型纏繞包裝機采用氣動壓頂裝置(zhì),壓頂(dǐng)采(cǎi)用單獨升降立柱(zhù),可靠平穩(wěn)。 T1650F-CS自動預拉伸壓頂型纏繞包裝(zhuāng)機的壓頂型設(shè)備主要應用於貨(huò)物較輕且碼垛較高不穩定的托盤包裝上,防止貨物在包裝過程中出現倒塌的(de)現(xiàn)象
| 裹繞規格(L×W) | (500-1200)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高(gāo)度 | 定貨時請與銷售人員協商 |
| 包裝效率 | 包裝效率 |
| 轉台(tái)速度 | 0-12rpm轉台變頻調速,轉台自動複位 |
| 轉台尺寸 | 直(zhí)徑:1650mm 高度:85mm |
| 轉台承重(max) | 2000kg |
| 壓頂壓(yā)力 | 20kg |
| 氣動(dòng)係統工(gōng)作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗(hào)氣量 | 1000ml/min |
| 升降立柱 | 雙立柱結構,安全可(kě)靠 |
| 整機重量 | 800kg |
| 外形尺寸 | 2545mm×1650mm×2280(2880)mm |
| 電 源 | 單相220VAC/50Hz/20A |
| 電機功率 | 轉台0.75kw,膜(mó)架0.4kw,立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍(lán)成功(gōng)簽約一套完(wán)整的紙(zhǐ)卷輸送包裝係統項目(mù),該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸(shū)送機為主體設備,配備(bèi)必要(yào)的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |