-
深(shēn)藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司(sī),應行業延續高端化升級趨勢以(yǐ)及...詳情》

深(shēn)藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司(sī),應行業延續高端化升級趨勢以(yǐ)及...詳情》
今日,深(shēn)藍成功與河北(běi)一家(jiā)瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
鋁(lǚ)材纏(chán)繞包裝機(又叫水平式纏繞包裝)機具有性能穩定、操作簡單、使用可靠等特點; 其原理是包裝材料通過回(huí)轉臂係(xì)統圍繞勻速移動的貨物做旋轉運用,同時通過拉伸(shēn)機(jī)調節包裝材料張力(lì),把(bǎ)物體包裝成緊(jǐn)固的整體,並在表麵形成螺旋式規(guī)則(zé)的包裝,美觀大(dà)方,防塵防潮。
技術(shù)參數
轉環內徑 | 1800mm |
包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度 | >1200mm |
轉環(huán)轉速 | 20-30rpm |
貨物(wù)輸送速(sù)度 | 5-8m/min |
主機功率 | 2.2kw |
外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料寬度(dù) | 200mm-500mm |
主機重量 | 1500kg |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性(xìng)與實物差(chà)異之處以實際設計和實(shí)物為準。
| 轉環內徑 | 1800mm |
| 包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度(dù) | >1200mm |
| 轉(zhuǎn)環轉速 | 20-30rpm |
| 貨物輸送速(sù)度 | 5-8m/min |
| 主機功率 | 2.2kw |
| 外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約一(yī)套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統(tǒng)應用於原紙、淋膜複合紙、印(yìn)刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為(wéi)主體設備,配備(bèi)必要(yào)的鏈板輸送機、電動轉盤等專(zhuān)用(yòng)機械設備... 詳情+ |