-
深藍機器 | 助力中山(shān)珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資(zī)子公司,應行業延續高端化(huà)升級趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力中山(shān)珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資(zī)子公司,應行業延續高端化(huà)升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍(lán)成功(gōng)與河北一家瓦楞紙(zhǐ)廠家成功簽約(yuē)一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點
其優點在於完全替代了手工纏繞包裝(zhuāng),包裝速度快,操作方便,大大提高了生產效率,減輕了(le)工人的勞動(dòng)強度。包裝效果整齊。可采用多層包裝紙包(bāo)裝,能起到防(fáng)塵(chén),防(fáng)潮(cháo),保護產品表麵的作(zuò)用(yòng)。
采用歐姆龍PLC可編程(chéng)控製。
觸摸式人機(jī)界麵顯示屏:隻要隨機輸入鋼帶外徑,內 徑,寬度,微機係統自動設(shè)定纏(chán)繞2包裝長度(dù)和圈(quān)數。
操(cāo)作簡便,隨機顯示自動工作狀態(tài),具有中文顯示故障內容功能。
包(bāo)裝結束,轉環自(zì)動定位。
工作原理
與鋼帶表麵(miàn)接觸的拖輥,護輥均采用聚氨脂包膠處理。
包裝環體采(cǎi)用變(biàn)頻(pín)調速,可根據包裝要求調整纏繞帶的重疊度。
具有貼標功能,包裝更加堅固,可印刷(shuā)公(gōng)司品牌,謹防假冒。
根據用戶(hù)產品(pǐn)的特點,專業設計各種規格的環體包裝機。
技術參數
鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
鋼(gāng)卷內徑 | 200mm-400mm |
包裝材料/寬度 | 複合(hé)紙帶/40mm-70mm |
包裝材料卷外徑 | 500mm |
包裝(zhuāng)速度 | 3185mm |
托輥高度 | 365mm |
托輥承載 | 600kg |
總功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
外形尺寸(cùn) | (2100×1000×1400)mm |
整機重量(liàng) | 600kg |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實(shí)際設計和(hé)實物為準。
| 鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
| 鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
| 鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
| 包裝材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
| 包裝材料卷外徑 | 500mm |
| 包裝速度 | 3185mm |
| 托輥高度 | 365mm |
| 托輥承載(zǎi) | 600kg |
| 總功率/電(diàn)壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
| 外形(xíng)尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
| 整機重量(liàng) | 600kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統(tǒng)應用於原紙、淋膜複合紙、印刷(shuā)品、各類食品(pǐn)包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必(bì)要的鏈板輸送機、電(diàn)動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |