-
深藍機器 | 助(zhù)力中山珠啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠(zhū)江(jiāng)啤酒的全資子(zǐ)公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助(zhù)力中山珠啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠(zhū)江(jiāng)啤酒的全資子(zǐ)公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍(lán)成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套(tào)年(nián)產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
鋁材(cái)纏繞包裝機(又叫水平式纏繞包裝(zhuāng))機具有性能穩定、操作簡單、使用可靠等特點; 其原理是包裝(zhuāng)材料通過回轉(zhuǎn)臂係統圍繞勻速(sù)移動的貨物做旋(xuán)轉運用,同時通過(guò)拉伸機調節(jiē)包裝材料張力,把物體包裝成緊固的整體,並在表麵形成(chéng)螺旋式規則的包裝,美觀大方,防塵防潮。
技術參(cān)數
轉環內徑 | 1800mm |
包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度(dù) | >1200mm |
轉環轉(zhuǎn)速 | 20-30rpm |
貨物輸送速度 | 5-8m/min |
主機功率 | 2.2kw |
外形尺(chǐ)寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
主機重量 | 1500kg |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
| 轉環內徑 | 1800mm |
| 包裝貨物(wù) | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度 | >1200mm |
| 轉環轉速 | 20-30rpm |
| 貨物(wù)輸送速度 | 5-8m/min |
| 主機功率 | 2.2kw |
| 外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深(shēn)藍成功簽約一(yī)套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原(yuán)紙、淋膜複合紙、印刷(shuā)品、各類食品包(bāo)裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備(bèi),配備必要的鏈板輸(shū)送機、電動轉盤等專用機(jī)械設備... 詳情+ |