-
深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠江啤酒的全資(zī)子公司,應行業延續高端(duān)化(huà)升級趨勢以及(jí)...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機器股份有限公司(sī)官方網站!

深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠江啤酒的全資(zī)子公司,應行業延續高端(duān)化(huà)升級趨勢以及(jí)...詳情》
今日,深藍成功與河北一(yī)家瓦楞紙廠家成(chéng)功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點(diǎn)
其優點在於完全替代了手工纏繞包(bāo)裝,包裝速度快,操作方便,大大提高了生產效率(lǜ),減輕了工(gōng)人(rén)的勞(láo)動強(qiáng)度。包裝效果整(zhěng)齊。可采用多層包裝紙包裝,能起到防塵,防潮,保護產品表麵的作用。
采用歐(ōu)姆龍PLC可編(biān)程控製。
觸摸式人機界麵顯(xiǎn)示屏:隻要隨機輸入鋼帶外徑,內 徑,寬度,微機係統自動(dòng)設定纏繞2包裝長度和圈數。
操作簡便(biàn),隨機顯示自動(dòng)工作狀態,具有中文顯示故障內容(róng)功能。
包裝結束,轉環自動定位。
工作原理
與鋼帶表麵接觸的拖輥,護輥均采用(yòng)聚氨脂(zhī)包膠處理。
包裝環體采用變頻調速,可根據包裝要求調整纏繞帶的重疊(dié)度。
具有貼標功能(néng),包裝更加堅固,可印刷公司(sī)品牌,謹防假冒。
根據用戶產品的特點(diǎn),專業設計各種規(guī)格的環體包裝機。
技術參數
鋼卷寬度(dù) | 200mm-250mm |
鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
鋼卷(juàn)內徑 | 200mm-400mm |
包裝材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
包裝(zhuāng)材料卷外徑 | 500mm |
包(bāo)裝速度 | 3185mm |
托輥高度 | 365mm |
托輥承載 | 600kg |
總功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
外形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
整(zhěng)機重量 | 600kg |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列(liè)參數和結(jié)構特(tè)性與實(shí)物差異之處以實際設(shè)計和實物為準。
| 鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
| 鋼卷外(wài)徑(jìng) | 400mm-600mm |
| 鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
| 包裝材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
| 包裝材料卷外徑 | 500mm |
| 包裝速度 | 3185mm |
| 托輥高(gāo)度 | 365mm |
| 托(tuō)輥承載 | 600kg |
| 總功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
| 外形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
| 整機(jī)重量 | 600kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品(pǐn)、各類食品包裝紙(zhǐ)塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈(liàn)板輸送機、電動轉(zhuǎn)盤等專用機械設備... 詳情+ |