-
深藍機器 | 助力(lì)中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高(gāo)端化升級趨(qū)勢以及...詳情》
您好,歡(huān)迎您訪問山東深藍(lán)機器股份(fèn)有限公司官(guān)方網站!

深藍機器 | 助力(lì)中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高(gāo)端化升級趨(qū)勢以及...詳情》
今日,深藍成功(gōng)與河北(běi)一家瓦楞紙廠(chǎng)家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點(diǎn)
其優點在於完全(quán)替代了手工(gōng)纏繞包裝(zhuāng),包裝速度快,操作(zuò)方便,大(dà)大提高了生(shēng)產效率,減(jiǎn)輕了工人的勞動強度。包裝效果整(zhěng)齊。可采用多層包(bāo)裝紙包裝,能起到防塵,防潮,保護產(chǎn)品表麵的作用。
采用歐姆龍PLC可編程控製。
觸摸式人機界麵顯示屏:隻要隨機輸入鋼帶(dài)外徑,內 徑,寬度,微機係統自動設定纏繞(rào)2包(bāo)裝長度和圈數。
操(cāo)作簡便,隨機顯示自動工作(zuò)狀態(tài),具有中(zhōng)文顯示故障內容功能。
包裝結束,轉環自動定位。
工(gōng)作原理
與鋼帶表麵接觸的(de)拖輥,護輥均采用聚(jù)氨脂包膠處理。
包裝環體采用變頻調速,可根據包(bāo)裝要求調整纏繞帶的重(chóng)疊度(dù)。
具有貼標功(gōng)能,包裝更加堅固,可(kě)印刷公(gōng)司品牌,謹防假冒。
根據用(yòng)戶產品的特點,專業設計各種規格的環體包(bāo)裝機。
技(jì)術參(cān)數
鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
包裝(zhuāng)材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
包裝材料卷外徑 | 500mm |
包裝(zhuāng)速度 | 3185mm |
托輥高度 | 365mm |
托輥承載 | 600kg |
總功率/電(diàn)壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
外形(xíng)尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
整機重量 | 600kg |
備注:本產品隨技術進步(bù)不斷改進,以上所列(liè)參(cān)數和結構特性與實物差異之處以實際(jì)設計和實(shí)物為準(zhǔn)。
| 鋼(gāng)卷寬度 | 200mm-250mm |
| 鋼卷外(wài)徑 | 400mm-600mm |
| 鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
| 包(bāo)裝材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
| 包裝(zhuāng)材料卷外(wài)徑 | 500mm |
| 包(bāo)裝速度(dù) | 3185mm |
| 托輥高度 | 365mm |
| 托輥承載 | 600kg |
| 總功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
| 外形(xíng)尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
| 整機重量(liàng) | 600kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙(zhǐ)卷輸送包裝係統項目,該係統應用(yòng)於原紙、淋膜複合紙、印刷(shuā)品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送(sòng)機為主體設備,配備必(bì)要(yào)的鏈板輸送機、電動轉(zhuǎn)盤等專用機械設備... 詳情(qíng)+ |