-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山(shān)珠啤是珠(zhū)江啤酒的全資子公司(sī),應行業延續(xù)高(gāo)端化升級趨(qū)勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機器股份有限公司官方網站!

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山(shān)珠啤是珠(zhū)江啤酒的全資子公司(sī),應行業延續(xù)高(gāo)端化升級趨(qū)勢以及...詳情》
今日,深藍成(chéng)功與河北一(yī)家瓦(wǎ)楞紙廠家成功簽(qiān)約一套年產十五萬(wàn)...詳情》
![]()
0531-88669288
鋁材纏繞包裝機(又叫水平(píng)式纏(chán)繞包裝)機具有性能穩定、操作簡單、使用可靠等特點; 其(qí)原理是包裝材料通過回轉臂係統圍繞勻速移(yí)動的貨物做旋轉運用,同時通過拉伸機調節包裝材料張力,把物體包裝成緊固(gù)的整體,並在表麵形成螺旋式規則的(de)包裝(zhuāng),美(měi)觀大方,防塵防潮。
技術參數
轉環內徑 | 1800mm |
包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度 | >1200mm |
轉環轉速 | 20-30rpm |
貨物(wù)輸送速度 | 5-8m/min |
主機功率 | 2.2kw |
外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
主機重量(liàng) | 1500kg |
備注:本產(chǎn)品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物(wù)差異之處以實(shí)際(jì)設計和實物為準。
| 轉環內(nèi)徑 | 1800mm |
| 包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度 | >1200mm |
| 轉(zhuǎn)環轉速(sù) | 20-30rpm |
| 貨物輸送速度 | 5-8m/min |
| 主機功率 | 2.2kw |
| 外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主(zhǔ)機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送(sòng)包裝(zhuāng)係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包(bāo)裝紙塑(sù)容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機(jī)械設備... 詳情+ |