-
深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠(zhū)江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機(jī)器股份有限公司官方網(wǎng)站!

深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠(zhū)江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家(jiā)成(chéng)功簽約一套(tào)年產十五(wǔ)萬...詳情》
![]()
0531-88669288
鋁材纏(chán)繞包裝(zhuāng)機(又叫水平式纏繞(rào)包裝)機具有性能穩定(dìng)、操作簡(jiǎn)單、使用可靠等特點; 其原理是包裝材料通(tōng)過回轉(zhuǎn)臂係統圍繞勻速移動的貨物做旋轉運用,同時通過拉伸機調節包裝材料張力,把物體包裝成緊固的整體,並在表麵形成螺旋式規(guī)則的(de)包裝,美觀大方(fāng),防塵防潮。
技(jì)術參(cān)數
轉環內徑 | 1800mm |
包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度 | >1200mm |
轉環轉速 | 20-30rpm |
貨物輸送速度 | 5-8m/min |
主機功率 | 2.2kw |
外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝(zhuāng)材料(liào)寬(kuān)度 | 200mm-500mm |
主機重量 | 1500kg |
備注:本產品隨技術進步不斷改進(jìn),以上所列(liè)參(cān)數(shù)和結構特性與實物差異之處(chù)以實際設計和實(shí)物為(wéi)準。
| 轉環內(nèi)徑 | 1800mm |
| 包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度 | >1200mm |
| 轉環轉速 | 20-30rpm |
| 貨物輸送速度 | 5-8m/min |
| 主機功率 | 2.2kw |
| 外形(xíng)尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包(bāo)裝材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深藍成(chéng)功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統(tǒng)項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各(gè)類食品包裝紙(zhǐ)塑容器生產線,以鏈板輸(shū)送機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電(diàn)動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |